USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Recanto Da Lu Em Salvador Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Recanto Da Lu Em Salvador

Réservation avancée
2026-08-26
2026-08-27

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

24

Recanto Da Lu Em Salvador

 Wi-Fi
 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Offrant une vue sur la ville, la villa Recanto Da Lu Em Salvador de 180 m² est situé à moins de 8 minutes à pied d'El le Musée d'art moderne Solar do Unhao. Bénéficiant d'un emplacement avantageux dans le quartier "Politeama" à Salvador, cette propriété de Salvador peut accueillir jusqu'à 8 personnes.

Cette villa de 3 chambres se trouve juste à côté de l'ascenseur Lacerda et dans une zone de 150 mètres du Théâtre Castro Alves. Vous trouverez le couvent et l'église São Francisco de Salvador, à environ 25 minutes de marche des villas Recanto Da Lu Em Salvador, et la Praça da Sé est dans une zone de 1 km. Située à côté de la Basilique et Sanctuaire Notre-Dame de la Conception de la Plage, la propriété est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.

Les salles de bains comprennent également une douche ouverte et une machine à laver.

Cette villa Recanto Da Lu Em Salvador comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Il y a aussi un réfrigérateur, un four et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Vous aurez la possibilité de dîner à Sonho Doce, situé à 5 minutes à pied. Villa offre également la proximité de la station de métro Salvador, qui dans une zone de 800 mètres.

  • sites d'intérêt locaux
  • Farol da Barra
    3,2 km
  • Acqua Cafe Ladeira da Barra
    2045 km
  • Pelourinho
    1,7 km
  • Unifacs Pa01
    2197 km
  • Matriz de Santa Teresinha do Menino Jesus
    2166 km
  • Salto 15
    2145 km
  • Salvador Marina
    1,9 km
  • Edificio Victoria Center
    2201 km
  • Barra Shopping Mall
    2,4 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Salvador de Bahia
    26 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux domestiques admis

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Jardin

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Mobilier de jardin
  • Table à manger
  • Lave-linge

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 09:00 jusqu'à 12:00 heures

Foire aux questions

  • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de cette villa Recanto Da Lu Em Salvador ?

    Les monuments les plus proches de cette villa Recanto Da Lu Em Salvador sont le Théâtre Castro Alves ( à 150 mètres de la propriété) et le Musée d'art moderne Solar do Unhao, situé à 700 mètres.
  • La villa Recanto Da Lu Em Salvador dispose-t-elle d'une connexion Internet ?

    Oui, la villa Recanto Da Lu Em Salvador propose du Wi-Fi.
  • Où se trouve cette villa Recanto Da Lu Em Salvador ?

    Cette villa Recanto Da Lu Em Salvador se trouve dans le quartier "Politeama" à Salvador, juste à côté de Musée d'art moderne Solar do Unhao.
  • Quel est le prix d'une nuit à la villa.

    Le prix minimum pour un séjour dans la villa est de 28$.
  • Quels modes de paiement sont pris en charge par cette villa Recanto Da Lu Em Salvador ?

    Cette villa Recanto Da Lu Em Salvador acceptera des méthodes de paiement telles que Visa, MasterCard et Maestro.
  • Y a-t-il une cuisine à cette villa Recanto Da Lu Em Salvador ?

    Cette villa Recanto Da Lu Em Salvador dispose d'une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle.
  • Est-il permis d'amener des animaux domestiques à la villa ?

    Vous pouvez séjourner à la villa avec vos animaux.
  • Cette villa Recanto Da Lu Em Salvador offre une vue agréable ?

    Des vues sur la ville attendent les clients de cette villa Recanto Da Lu Em Salvador.
  • Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans la villa Recanto Da Lu Em Salvador ?

    Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Salvador incluent l'ascenseur Lacerda et la Praça da Sé, situés respectivement à 1 et 1,1 km de la villa Recanto Da Lu Em Salvador. De plus, le couvent et l'église São Francisco de Salvador (2 km) est également recommandé pour une visite.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-26
2026-08-27

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Recanto Da Lu Em Salvador, Brésil

Rua Politeama De Cima, Salvador, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotelsinsalvador.com

All rights reserved